远嫁农村宝妈在婆家挑战二十万建房第二十七集。
钢筋你们那里多少钱一吨?我买的不是按吨买的,是按根买的。
一根钢筋多少钱买多少根,然后算总账。
我们跑了几次钢筋批发市场问了几次价格,觉得这家比较合适。
不过这老板在市里离我们家有点远,最后选择了镇上的钢筋商铺。
他的总价格比市里要贵一千三百多块钱,他包送货上门,市里不包送货,送货另外加几百运费。
算一下市里比镇上便宜几百,我们就决定在镇上买了。
钢筋都是包送到家,但是不包卸货的。
本来我打算自己和公公卸货,可是公公一直有病在身,重活他干不了,我一个人没办法卸货,最后只能找了两个师傅卸货。
真的想省一分钱都省不下来,两个小时两百八十块钱把货卸完了。
如果我自己卸货,我打算卸三天,因为地基的桩没打完。
一边监控一边卸货,可是现实不行,没人帮我一起卸。