全国 【切换城市】欢迎您来到装修百科!
关注我们
我要装修

今天逛超市发现公斤称变单斤了,一千克等于1000克(公斤称变成单斤称)

发布:2024-06-28 浏览:47

核心提示:钱又好像贬值了,以前水果都是公斤标签,突然超市都是单斤标签了,原来500克代表经济下滑,王资不动,纸又贬值,这就是降工资,还怎么做苦力。巴西,巴西疼,看这里,什么东西?红薯,雪莲果,雪莲果不认识,反正是这个品相有点差。皇帝柑现在都卖的是三斤,看到了没?柚子便宜,九块九一个,这么大的柚子精品。沙田柚,沙田柚更便宜,五百克,一个四点九块。这个柚子也是沙田柚,三点九毛八。乐芒果,七块九毛八一斤,这种就是高乐芒果,只看不买芒果有点惨,看起来这边的好一点,八块八毛钱一斤,主要是这里。柿子,大柿子,漂亮吧?三块九毛八

钱又好像贬值了,以前水果都是公斤标签,突然超市都是单斤标签了,原来500克代表经济下滑,王资不动,纸又贬值,这就是降工资,还怎么做苦力。
巴西,巴西疼,看这里,什么东西?红薯,雪莲果,雪莲果不认识,反正是这个品相有点差。
皇帝柑现在都卖的是三斤,看到了没?柚子便宜,九块九一个,这么大的柚子精品。
沙田柚,沙田柚更便宜,五百克,一个四点九块。
这个柚子也是沙田柚,三点九毛八。
乐芒果,七块九毛八一斤,这种就是高乐芒果,只看不买芒果有点惨,看起来这边的好一点,八块八毛钱一斤,主要是这里。
柿子,大柿子,漂亮吧?三块九毛八一斤,真漂亮。
还柿子,番茄,这里橘子,小香果,比较品味样子不好看,虽然但是价格还是在这里。
这是橙子,橙子特别大,橙子最便宜,才两块九毛八,橙子便宜不便宜?两块九毛八。
上一回买的老家的富士,拿的这里多少钱?五块九毛八一斤,是单斤,现在都是卖单斤的。
这个梨叫贡梨,这个叫什么梨?这个叫蜜梨,四块九毛八。
这个什么水果?这个是库尔勒香梨,也不好吃,这个梨好像。
这是红,这个叫什么红颜色?花牛果,青柑的花牛果,十块九毛八,主要这个是单斤,知道不单斤。
看榴莲,这个多少钱?二十三块,二十三点八一斤。

  • 收藏

分享给我的朋友们:

上一篇:深圳房价稳不住了,大亚湾龙光城单价破8000一平(大亚湾龙光城房价2020最新价格大亚湾) 下一篇:天燃气热水器选购注意什么 天燃气热水器的禁忌是什么

一键免费领取报价清单 专享六大服务礼包

装修全程保障

免费户型设计+免费装修报价

已有312290人领取

关键字: 装修报价 装修网 装修风格

发布招标得免费设计

申请装修立省30%

更多装修专区

点击排行