全国 【切换城市】欢迎您来到装修百科!
关注我们
我要装修

蛋挞多少钱一个 蛋挞成本多少钱一个

发布:2024-07-22 浏览:79

核心提示:蛋挞是比较常见的一种美食,很多人都爱吃蛋挞,那蛋挞多少钱一个,蛋挞成本多少钱一个?我们就一起来看看吧。 蛋挞多少钱一个?同样是蛋挞,但是我们会发现蛋挞的价格差别很大,有的店里蛋挞几块,有的却是十几块一个。下面我们来看看蛋挞成本多少钱一个。蛋挞多少钱一个市面上的蛋挞价格差别很大,一般都是几块钱一个,但是有的却是十几块一个。草莓蛋挞是25元一盒,一盒有6个。如果单买就是5元一个。肯德基葡式蛋挞6.50元/只,口感嫩滑,浓郁香甜。蛋挞成本多少钱一个1元一个蛋挞越来越火,无论在路边、地铁、餐厅都有蛋挞的身影。不少

蛋挞是比较常见的一种美食,很多人都爱吃蛋挞,那蛋挞多少钱一个,蛋挞成本多少钱一个?我们就一起来看看吧。
蛋挞多少钱一个?同样是蛋挞,但是我们会发现蛋挞的价格差别很大,有的店里蛋挞几块,有的却是十几块一个。
下面我们来看看蛋挞成本多少钱一个。
蛋挞多少钱一个市面上的蛋挞价格差别很大,一般都是几块钱一个,但是有的却是十几块一个。
草莓蛋挞是25元一盒,一盒有6个。
如果单买就是5元一个。
肯德基葡式蛋挞6.50元/只,口感嫩滑,浓郁香甜。
蛋挞成本多少钱一个1元一个蛋挞越来越火,无论在路边、地铁、餐厅都有蛋挞的身影。
不少咖啡厅老板、私烘也想加入这个赚钱的行当了头。
于是开始寻找个种模式、配方、机器。
网上各种配方教你做但蛋挞。
但事实上却没那么简单!下面以一个辐射范围5公里的私烘为例,算下一个蛋挞的成本:首先,你要有一个烤箱(成本在200~300元不等),一个大冰箱(二手也要400左右吧)一个会做蛋挞的人(一个月人工费怎么也要2000·3000吧)ps:自己做可不一定有那速度材料费:面粉+鸡蛋+黄油+牛奶(稍微材u>虾靡坏悖阆吕匆惨扛毛钱)水电:烤箱可是个耗电的家伙。
一个月消耗你几百元很正常。
总结来说,只要你不是一家只做蛋挞的老板,请不要相信那些“1元蛋挞成本2毛”的谎话。
蛋挞的经典做法原味葡式蛋挞食材:蛋塔底托(在烘焙店买的现成的的皮)、淡奶油120毫升、牛奶90毫升、沙糖40克、鸡蛋黄2个、全蛋1个。
原味葡式蛋挞的做法1、取牛奶90毫升倒入容器2、加入40克白砂糖,搅拌均匀3、加入130毫升淡奶油搅拌均匀4、另取容器将两只蛋黄和一个全蛋打匀后倒入步骤3中5、将步骤4中的液体轻轻搅拌混合均匀6、用筛网将蛋达液过滤一次,备用完成7、蛋塔液倒进蛋塔托里8分满就可以,我这个蛋塔液的量正好做9个蛋塔,烤箱200预热,烤盘放中层先下管烤10分钟后转到上下管在烤10分钟,全程20分钟。
蛋挞成本多少钱一个?蛋挞多少钱一个?黄桃蛋挞主料:蛋挞皮6个配料:淡奶油80克、细砂糖20克、黄桃一个、蛋黄两个、低筋面粉8克、玉米淀粉8克、牛奶50克黄桃蛋挞的做法1、准备好原材料。
2、黄桃清理干净切块。
3、淡奶油、牛奶、蛋黄、低筋面粉、玉米淀粉放一起,拌匀。
4、过筛一下。
比较稠,过滤的时候用个勺子不停搅拌帮助快速过滤。
5、蛋挞皮里放入适量黄桃,然后倒入制作好的蛋挞液。
尽可能装满,这样烤出来比较好看。
6、烤箱预热,放入烤箱中层,上下火,210度,15分钟左右。

  • 收藏

分享给我的朋友们:

上一篇:五一家居消费|购买瓷砖如何避免陷阱?(购买瓷砖 百度经验 视频) 下一篇:天燃气热水器选购注意什么 天燃气热水器的禁忌是什么

一键免费领取报价清单 专享六大服务礼包

装修全程保障

免费户型设计+免费装修报价

已有312290人领取

关键字: 装修报价 装修网 装修风格

发布招标得免费设计

申请装修立省30%

更多装修专区

点击排行