全国 【切换城市】欢迎您来到装修百科!
关注我们
我要装修

一吨人民币,一吨黄金,一吨美元,只能带走一个,很多人选错了

发布:2024-07-23 浏览:32

核心提示:人生有很多种悲哀,其中之一就是没钱。都说贫贱夫妻百事哀,无论原来的生活有多么甜蜜温馨,一旦碰上柴米油盐酱醋茶,穷到揭不开锅的时候,所有的温情只会变成无尽的谩骂。爱情和面包兼备,才能悠闲地谈情说爱。风花雪月的故事,没有钱的支撑,只有一地鸡毛。说到钱,对于我们大家来说,可能第一在脑海中闪现的就是人民币了,其实,除了人民币外,我们大家都是比较喜欢黄金还有美元。那么如果人民币、美元和黄金各一吨,让你选一个带走,你会选择那个呢?而到底哪一个选择价值更高呢?我们一起来看一看。黄金的价格是和股票一样不断的有涨跌幅度的,

人生有很多种悲哀,其中之一就是没钱。
都说贫贱夫妻百事哀,无论原来的生活有多么甜蜜温馨,一旦碰上柴米油盐酱醋茶,穷到揭不开锅的时候,所有的温情只会变成无尽的谩骂。
爱情和面包兼备,才能悠闲地谈情说爱。
风花雪月的故事,没有钱的支撑,只有一地鸡毛。
说到钱,对于我们大家来说,可能第一在脑海中闪现的就是人民币了,其实,除了人民币外,我们大家都是比较喜欢黄金还有美元。
那么如果人民币、美元和黄金各一吨,让你选一个带走,你会选择那个呢?而到底哪一个选择价值更高呢?我们一起来看一看。
黄金的价格是和股票一样不断的有涨跌幅度的,目前一克黄金大约在是276.42元,一吨是一百万克,那么用乘法一算,一吨的黄金价格是2.76亿元。
黄金的价格知道了,那么再来看看人民币,一吨人民币的价格是多少呢?用一百元面值的人民币来算,一张一百元的人民币是1.15克,一吨一百万克,也就是8696万的人民币。
可见,黄金的价格还是很高的,如果要二者选一,还是选黄金划算。
最后来看看美元,一美元换成人民币的话,就是6.64元。
也按一百的面值的美元来计算。
一百美元是1.05克,一吨美元的话就是9523万美元,换算成人民币就是6.32亿元,竟然比黄金的价格还高。
所以,一吨美元和人民币黄金相比,美元的价值才是最高的,看完之后,很多人是不是选错了呀,小编没算数据之前就选择了黄金。
另外,你没看之前,选的是什么呢?有跟我一样选黄金的吗?来自网络!

  • 收藏

分享给我的朋友们:

上一篇:一吨人民币、一吨美元和一吨黄金,只能选一样带走,很多人选错了 下一篇:天燃气热水器选购注意什么 天燃气热水器的禁忌是什么

一键免费领取报价清单 专享六大服务礼包

装修全程保障

免费户型设计+免费装修报价

已有312290人领取

关键字: 装修报价 装修网 装修风格

发布招标得免费设计

申请装修立省30%

更多装修专区

点击排行