全国 【切换城市】欢迎您来到装修百科!
关注我们
我要装修

海洋王照明科技股份有限公司中标2024年度市级生活类救灾物资购置(二包),中标金额291000元

发布:2024-09-19 浏览:36

核心提示:2024年7月31日,根据全国公共资源交易平台公示,2024年度市级生活类救灾物资购置(二包)项目,供应商为海洋王照明科技股份有限公司,其地址为深圳市光明区光明街道东周社区聚丰路1601号海洋王科技楼B栋一层,中标金额291000元。主要标的为应急照明灯18盏,品牌为海洋王,规格型号为YZH0.1-2.39CA,单价14500元。评审专家有阮飞轮、张风华、陈风侠、吴晶玉、刘朝晖。收费标准为以各分包(标段)的中标金额之和作为该项目的中标金额,根据合计中标金额及对应的阶段费率采用差额累进法计算:合计中标金额在

2024年7月31日,根据全国公共资源交易平台公示,2024年度市级生活类救灾物资购置(二包)项目,供应商为海洋王照明科技股份有限公司,其地址为深圳市光明区光明街道东周社区聚丰路1601号海洋王科技楼B栋一层,中标金额291000元。
主要标的为应急照明灯18盏,品牌为海洋王,规格型号为YZH0.1-2.39CA,单价14500元。
评审专家有阮飞轮、张风华、陈风侠、吴晶玉、刘朝晖。
收费标准为以各分包(标段)的中标金额之和作为该项目的中标金额,根据合计中标金额及对应的阶段费率采用差额累进法计算:合计中标金额在100万元以下的费率1.2%,合计中标金额在100-500万元的费率0.66%。
按上述标准计算后再乘以系数1.1作为该项目的合计代理服务费,各分包代理服务费按各分包(标段)中标金额所占比例分摊收取,收费金额3027元。
采购方式为公开招标,中标供应商为中小微企业。
其业绩为①应急保障装备购置项目一应急照明设备采购项目;②宁夏回族自治区消防救援总队2022年车辆装备采购项目二次招标。
被否决单位及原因:①南京利昭仪器设备有限公司,中小企业声明函不符合招标文件要求,资格性审查不通过;②深圳市尚为照明有限公司,中小企业声明函不符合招标文件要求,资格性审查不通过;③安徽联顺警用器材有限公司:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人提供的声明材料不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。
本项目中标供应商评审总得分为:83.61分。
本文源自金融界

  • 收藏

分享给我的朋友们:

上一篇:深圳2023高质量发展领军企业、领军人物榜单揭晓(2025年深圳高质量发展成为全国典范) 下一篇:天燃气热水器选购注意什么 天燃气热水器的禁忌是什么

一键免费领取报价清单 专享六大服务礼包

装修全程保障

免费户型设计+免费装修报价

已有312290人领取

关键字: 装修百科 装修咨询 装修预算表

发布招标得免费设计

申请装修立省30%

更多装修专区

点击排行