全国 【切换城市】欢迎您来到装修百科!
关注我们
我要装修

这道数学题好难吗?9元一斤,要6斤,总共是72元钱吗?(9块一斤等于多少公斤)

发布:2024-09-28 浏览:38

核心提示:这道数学题好难吗?9元一斤,要6斤,总共是72元钱吗?哪位数学大佬来算一算看看到底对不对?#100元9斤# #每斤四十八块八# #批发五块钱一斤# #这么多够吃了# #5公斤✖️4包# #预订生态农产品# #一斤没变# #好吃营养还便宜# #只做口感好货# #现采现发很新鲜#

这道数学题好难吗?9元一斤,要6斤,总共是72元钱吗?哪位数学大佬来算一算看看到底对不对?#100元9斤# #每斤四十八块八# #批发五块钱一斤# #这么多够吃了# #5公斤✖️4包# #预订生态农产品# #一斤没变# #好吃营养还便宜# #只做口感好货# #现采现发很新鲜#

  • 收藏

分享给我的朋友们:

上一篇:汽车四大工艺——(3)涂装工艺(汽车涂装工艺一般可分为哪两部分) 下一篇:[太原沐林装饰]新房装修预算不足怎么办?装修如何省钱呢?(太原沐林装饰)

一键免费领取报价清单 专享六大服务礼包

装修全程保障

免费户型设计+免费装修报价

已有312290人领取

关键字: 装修百科 装修咨询 装修预算表

发布招标得免费设计

申请装修立省30%

更多装修专区

点击排行