全国 【切换城市】欢迎您来到装修百科!
关注我们
我要装修

你用排水管还是什么呀jdg管单价大概是是按4米一根计算的吗(排水管400需要多少钱一米)

发布:2025-02-11 浏览:146

核心提示:jdg管单价大概是是按4米一根计算的。16x1.6的价格每米4.53元、20x1.6的价格每米6.5元、25x1.6的价格每米8.28元,JDG管采用镀锌钢管和薄壁钢管的跨接接地线,克服了普通金属导管的施工复杂,施工损耗大的缺点,同时也解决了PVC管耐火性差、接地困难等问题。由于JDG管材较普通管材成本上有所增加,所以建议是到建材市场问问价格比较好点。jdg管单价大概是是按4米一根计算的。16x1.6的价格每米4.53元、20x1.6的价格每米6.5元、25x1.6的价格每米8.28元,JDG管采用镀锌钢

jdg管单价大概是是按4米一根计算的。16x1.6的价格每米4.53元、20x1.6的价格每米6.5元、25x1.6的价格每米8.28元,JDG管采用镀锌钢管和薄壁钢管的跨接接地线,克服了普通金属导管的施工复杂,施工损耗大的缺点,同时也解决了PVC管耐火性差、接地困难等问题。由于JDG管材较普通管材成本上有所增加,所以建议是到建材市场问问价格比较好点。

jdg管单价大概是是按4米一根计算的。16x1.6的价格每米4.53元、20x1.6的价格每米6.5元、25x1.6的价格每米8.28元,JDG管采用镀锌钢管和薄壁钢管的跨接接地线,克服了普通金属导管的施工复杂,施工损耗大的缺点,同时也解决了PVC管耐火性差、接地困难等问题。由于JDG管材较普通管材成本上有所增加,所以建议是到建材市场问问价格比较好点。

你用排水还是什么呀 PVC在300左右吧PVC包括很多种,包括家装用的排水管和市政用的给水管等。排水又分国标管、A管以及B管等,不同厂家价格也相应不同;给水管的话又分PVC-U和PVC-M管,价格同上。你看看自己需要了解哪方面的并且要哪个档次的。价格参考于网络

  • 收藏

分享给我的朋友们:

上一篇:哪些品牌的不锈钢管都是比较好不锈钢薄壁管生产范围是多少(薄壁不锈钢给水管品牌) 下一篇:天燃气热水器选购注意什么 天燃气热水器的禁忌是什么

一键免费领取报价清单 专享六大服务礼包

装修全程保障

免费户型设计+免费装修报价

已有312290人领取

关键字: 排水管 一根 单价 计算 装修百科 装修效果图

发布招标得免费设计

申请装修立省30%

更多装修专区

点击排行