全国 【切换城市】欢迎您来到装修百科!
关注我们
我要装修

买兔宝宝板材打柜子,实际成本剖析,推理定制门店合理价格。(兔宝宝板材定制家具)

发布:2024-06-08 浏览:36

核心提示:买兔宝宝板材打柜子实际成本是多少?用全屋定制实际案例告诉大家如何避免踩坑。这是一个粉丝的留言,他说他是在杭州做全屋定制的黑心商人,今天要告诉我一套柜子到底赚多少钱。他可能是一个木工师傅,他说一张生态板买过来大概是二百四十块钱人工费,一张板一百二,一张板可以做二点五个平方的展开柜子,也就是一个平方展开柜子是二百四加一百二除以二点五,大概一个展开面积是一百四十四块钱,投影面积是一百四十四乘以三点五等于五百零四块钱。柜门一张板子大概一百九十块钱,这应该是欧松板加人工费一百二、三百一、三百一再除以二点五等于一百二

买兔宝宝板材打柜子实际成本是多少?用全屋定制实际案例告诉大家如何避免踩坑。
这是一个粉丝的留言,他说他是在杭州做全屋定制的黑心商人,今天要告诉我一套柜子到底赚多少钱。
他可能是一个木工师傅,他说一张生态板买过来大概是二百四十块钱人工费,一张板一百二,一张板可以做二点五个平方的展开柜子,也就是一个平方展开柜子是二百四加一百二除以二点五,大概一个展开面积是一百四十四块钱,投影面积是一百四十四乘以三点五等于五百零四块钱。
柜门一张板子大概一百九十块钱,这应该是欧松板加人工费一百二、三百一、三百一再除以二点五等于一百二十四加一百二十四。
然后封边条一个投影面积大概要用四十块钱,刚才是五百零四加个一百二十四再加一个四十块钱,还有五金加五十块钱,实际成本算下来是七百一十八块钱。
就是你找木工师傅打柜子实际成本是七百一十八块钱,这个还没有算封边用的胶水、机器的损耗。
买全屋定制的价格贵或者价格便宜这很正常,就按他这个老木匠讲的实际成本七百多,木工师傅就相当于一张板子挣一百二十块钱的人工费。
但是全屋定制工厂、全屋定定制门店就不仅仅是这个费用,我估计他这个价格应该是买的这种品牌板材二百四十块钱,也有可能就是千年洲兔宝宝这种板材,我觉得合理的价格应该在八九百块钱,成本七百多加一百多的运营成本八九百块钱,我个人认为是合理的价格。
如果价格报的比这个低,你注意要避坑。
如果比这个高,江浙沪一带兔宝宝动不动就一千三。
一千四五,自己就衡量价格到底是高还是低,反正就是用事实说话,仅供参考。

  • 收藏

分享给我的朋友们:

上一篇:兔宝宝多层实木板材做橱柜好吗(多方面分析)(兔宝宝多层实木板做衣柜怎么样) 下一篇:天燃气热水器选购注意什么 天燃气热水器的禁忌是什么

一键免费领取报价清单 专享六大服务礼包

装修全程保障

免费户型设计+免费装修报价

已有312290人领取

关键字: 装修百科 装修咨询 装修预算表

发布招标得免费设计

申请装修立省30%

更多装修专区

点击排行