【6月30-7月2日重庆废标详情】据建设库大数据综合服务平台统计,截止到2023年7月3日00:00点,重庆公共资源交易网中标公示项目共37个,其中出现废标情况的项目有19个,请看以下详情。
存在废标情况的项目有:01/南川区金佛山5A景区游客服务中心室内设计否决投标情况及理由:重庆渝浩建筑设计研究院有限公司:投标文件资格评审不合格(其资质证书不满足招标文件1.4.1要求),由评标委员会作否决投标处理。
重庆兴锦建筑规划设计有限公司:投标文件资格评审不合格(其资质证书不满足招标文件1.4.1要求),由评标委员会作否决投标处理。
重庆迪赛因建设工程设计有限公司:投标文件资格评审不合格(其资质证书不满足招标文件1.4.1要求),由评标委员会作否决投标处理。
02/水市巷项目裙楼精装修工程否决投标情况及理由1、誉海建设集团有限公司因递交的纸质投标保函不是原件,因此投标人投标保证金不满足招标文件第二章投标人须知3.4条投标保证金“投标人在开标现场递交的纸质投标保函原件应与投标文件中提供的纸质投标保函扫描件一致,否则由评标委员会作否决投标处理”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。
否决其投标。
2、鑫炜吉建工集团有限公司、重庆市渝中区第九建筑工程公司、重庆新一兴建设工程有限公司三家投标人投标报价一致,均为14452695.75元;根据第三章评标办法第1条款“本次评标采用经评审的最低投标价法,评标委员会按照本章第2.1款进行报价排序,按照本章第2.2款进行符合性审查,符合性审查合格的投标人中按报价由低到高推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人。
若出现投标人投标报价相同的,以“投标人在红名单中优先”的原则排序,投标人是否属于红名单,以开标环节信用状况查询结果为准;投标人均在红名单中或均不在红名单中的,由评标委员会按照提供资格审查业绩合同金额大的优先原则排序”鑫炜吉建工集团有限公司、重庆市渝中区第九建筑工程公司、重庆新一兴建设工程有限公司均为红名单单位,因此本次排序按照提供资格审查业绩合同金额大的优先原则排序;以下为三家投标人业绩合同金额:03/巴南区老旧小区燃气管道安全改造项目室内燃气软管及自闭阀部分(一标段)否决投标情况及理由:中釜(武汉)建设股份有限公司重庆分公司,投标文件中提供的资质证书、安全生产许可证、财务状况、项目经理、项目技术负责人、委托代理人均属于中釜建设集团股份有限公司,不满足招标文件第二章投标人须知第1.4.1部分投标人资质条件、能力、信誉要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》资格评审项“A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理;A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理;A-3投标人的投标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理;A-4投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理;A-5投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理;A-6投标人名称必须与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,依法变更名称的应提交相应证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。
”之要求,其投标文件被否决。
04/巴南区老旧小区燃气管道安全改造项目室内燃气软管及自闭阀部分(二标段)否决投标情况及理由:中釜(武汉)建设股份有限公司重庆分公司,投标文件中提供的资质证书、安全生产许可证、财务状况、项目经理、项目技术负责人、委托代理人均属于中釜建设集团股份有限公司,不满足招标文件第二章投标人须知第1.4.1部分投标人资质条件、能力、信誉要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》资格评审项“A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理;A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理;A-3投标人的投标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理;A-4投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理;A-5投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理;A-6投标人名称必须与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,依法变更名称的应提交相应证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。
”之要求,其投标文件被否决。
05/丰都县仁沙镇集镇南东侧不稳地斜坡治理工程(第二次)否决投标情况及理由:投标人四川盛唐建设工程有限公司投标文件中主要施工机械设备进场计划表中的机械设备不满足施工需要,不满足招标文件第三章评标办法前附表标准中2.2.1技术方案评审中施工机械设备配置部分的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理,其投标文件被否决。
06/环创新生态圈重要节点配套设施改造(沙滨路配套设施改造工程)否决投标情况及理由:重庆统耀建设工程有限公司,被评为响应性评审不合格。
07/江津区树人街停车库工程否决投标情况及理由:重庆合窑建筑工程有限公司,未按照招标文件递交纸质投标保函原件,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-13投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。
北方一建建设集团有限公司,因投标文件中暂定金额未按照招标文件要求填报,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-23投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。
暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。
08/灿若湖耕读研学休闲基地(民宿及配套设施项目)室外景观工程(第二次)否决投标情况及理由:四川双煌建设有限公司因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-20投标函中的总报价与已标价工程量清单总报价不一致,或工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果不一致,由评标委员会作否决投标处理。
09/重庆大学城人民小学校、重庆科学城西苑小学校及重庆科学城康居西城第一幼儿园排危及环境综合整治工程否决投标情况及理由:重庆市建松建筑工程有限公司因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
该投标人未提供项目经理的工程类中级及以上职称,经评审否决其投标。
10/上新街片区(马鞍山)老旧小区楼栋改造工程否决投标情况及理由:重庆润广建筑工程有限公司:①投标人技术方案投标文件中BIM成果优盘内容,因“存在安全隐患的楼栋优化后的BIM模型(.rvt)、施工场地布置模型(.rvt)"没有提供,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1条技术方案评审标准要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-31技术方案中的“BIM成果”不符合招标文件要求的,做否决投标处理”之规定,做否决投标处理。
11/巫溪县G541线K366+000~K368+000段灾害防治工程否决投标情况及理由:四川省迈斯通特路桥工程有限公司因“技术方案字体不满足招标文件要求。
技术方案多处出现彩色图表。
”不满足评审点技术方案形式要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。
技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
四川廷昌建设工程有限公司因“P13页,合同工期描述为24个月”不满足评审点工期保证体系及保证措施,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。
技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
重庆迎顺建筑工程有限公司因“1.P40页沥青混凝土路面结构厚度与工程量清单不一致,不满足招标文件要求;2.P43页出现稀浆封层施工,出现与本项目无关内容。
”不满足评审点主要工程项目的施工方案、方法与技术措施要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。
技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
12/巫山县绿色转型发展及新型城镇化PPP项目(巫山县龙门复线桥工程、巫山县工贸园区多功能厂房项目)监测否决投标情况及理由:1、投标人信息产业部电子综合勘察研究院投标文件中,因资质条件资格,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第一项“投标人资质条件、能力和信誉(资格后审条件)”之要求,其投标文件被否决;2、投标人北京城建勘测设计研究院有限责任公司投标文件中,因项目负责人资格,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第一项“投标人资质条件、能力和信誉(资格后审条件)”之要求,其投标文件被否决。
13/虎曾路(科技大道)改造工程EPC项目否决投标情况及理由:云南省建设投资控股集团有限公司投标文件中未提供向招标人(重庆科学城城市建设集团有限公司)作出的“承诺书”,因不满足招标文件中投标人须知前附表1.4.1中投标人投标截止日投标资格情况、投标人工程总承包项目经理资格、投标人其他要求。
根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》资格评审中A-5、A-6、A-7之要求,其投标文件被否决;中交广航局第五工程有限公司投标文件中按其投标建筑安装工程费固定费率为70.87%计算出的建筑安装工程费应为534643280元,与投标人的投标报价534666788.66元不一致,造成投标总报价与依据分项报价单价/费率计算出的结果不一致,因不满足招标文件中《第三章评标办法》评标办法前附表2.2.2(3)投标函部分及经济部分评审标准中“投标报价”和《第三章评标办法》中第3.2.4的要求。
根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》资格评审中A-23、A-28之要求,其投标文件被否决;重庆巨能建设集团路桥工程有限公司投标文件中按其投标建筑安装工程费固定费率为71.28%计算出的建筑安装工程费应为537736320元,与投标人的投标报价537710678.42元不一致,造成投标总报价与依据分项报价、单价/费率计算出的结果不一致,因不满足招标文件中《第三章评标办法》评标办法前附表2.2.2(3)投标函部分及经济部分评审标准中“投标报价”和《第三章评标办法》中第3.2.4的要求。
根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》资格评审中A-23、A-28之要求,其投标文件被否决。
14/南开下穿道内涝整治工程否决投标情况及理由:重庆新洲建筑工程有限公司,投标文件提供的业绩,竣工时间在2020年1月1日之前。
因提供的业绩不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款3.1业绩时间要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理。
15/铁峰山国家森林公园生态搬迁(综合提升项目)—防火通道工程(A、B线)否决投标情况及理由:重庆科锐建设有限公司提供的委托代理人的养老保险证明资料中显示的参保单位为重庆市万州区巨龙房地产开发有限公司,根据“附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”中的“A-6投标人的其它条件要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,故评标委员会作否决投标处理。
16/国网重庆奉节供电公司生产运检综合用房否决投标情况及理由:四川嘉泰建筑工程有限公司、重庆长利建设工程有限公司、重庆永旺建筑工程有限公司、河南省大成建设工程有限公司、重庆科锐建设有限公司5家投标人投标保证金不满足招标文件要求17/中铝西南铝板带有限公司分布式光伏发电项目EPC总承包否决投标情况及理由:重庆雷能新能源技术有限公司联合体、重庆卓雄电力工程有限公司联合体投标文件中,因提供本项目的工程总承包项目经理资格和施工负责人资格,不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1 项第 4 款 4.1 要求(工程总承包项目经理注册建造师证书本人未手写签名)和第 5 款 5.2.1 的要求(施工负责人注册建造师证书本人未手写签名)重庆樱花能源科技有限公司联合体不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1 项第第 5 款 5.2.1 的要求(施工负责人注册建造师证书注册专业不符合招标文件要求)18/云阳县黄岭组团临时污水管网工程(第二次)否决投标情况及理由:四川众发建设工程有限公司交纳投标保证金形式为电子投标保函,不满足投标人须知前附表3.4条(本项目只接受以转账支票或电汇形式交纳投标保证金)19/黔江区武陵小学校运动场及附属工程否决投标情况及理由:重庆市紫器锦桐建筑工程有限责任公司未按照招标文件补遗通知要求提供财务审计报告及财务报表重庆采美装饰工程有限公司未按照招标文件要求提供项目技术负责人和委托代理人的连续养老保险证明重庆顺帝建筑工程有限公司提供的项目经理建造师电子注册证书未按照招标文件要求在个人签名处签名