全国 【切换城市】欢迎您来到装修百科!
关注我们
我要装修

现在的物价真的是贵的离谱!网友:一个苹果4块钱,感觉快吃不起了

发布:2024-06-12 浏览:57

核心提示:#头条创作挑战赛#​太真实了,这简直就是我。东西越来越贵了,吃的菜肉都在涨价!很爱吃西瓜,小时候家里都是一次买一袋子,现在最多买半个,百果园最近麒麟瓜特价3.99平常5+,买四分之一都得二十多[捂脸]对于收入不高的家庭来说,买点打折的水果和蔬菜,也是一种很无奈的选择。物价飞涨,就是普通人的工资待遇不涨,真的是想不通啊!是啊现在菜太贵了[流泪]都吃不起了,都不想吃了 两斤面条,也就才四块钱[流泪]你想买点正常的菜一斤就4块钱[流泪]。关键是现在买回家自己做的菜肉啥的也都不便宜[流泪],还有水果上次买了一个苹

#头条创作挑战赛#​太真实了,这简直就是我。
东西越来越贵了,吃的菜肉都在涨价!很爱吃西瓜,小时候家里都是一次买一袋子,现在最多买半个,百果园最近麒麟瓜特价3.99平常5+,买四分之一都得二十多[捂脸]对于收入不高的家庭来说,买点打折的水果和蔬菜,也是一种很无奈的选择。
物价飞涨,就是普通人的工资待遇不涨,真的是想不通啊!是啊现在菜太贵了[流泪]都吃不起了,都不想吃了 两斤面条,也就才四块钱[流泪]你想买点正常的菜一斤就4块钱[流泪]。
关键是现在买回家自己做的菜肉啥的也都不便宜[流泪],还有水果上次买了一个苹果一个梨子五块钱[流泪],[笑哭]我昨天买了五个西红柿15大洋,然后一个苹果4块钱。
可以自己在网上买一个好点的推子,自己在家里给孩子理发,一年下来能省不少钱呢!对此事,你怎么看呢?欢迎大家评论区留言、讨论!

  • 收藏

分享给我的朋友们:

上一篇:iPhone 15与iPhone 14全系价格对比!只有128GB没涨 下一篇:天燃气热水器选购注意什么 天燃气热水器的禁忌是什么

一键免费领取报价清单 专享六大服务礼包

装修全程保障

免费户型设计+免费装修报价

已有312290人领取

关键字: 装修设计 装修公司 别墅装修设计

发布招标得免费设计

申请装修立省30%

更多装修专区

点击排行