全国 【切换城市】欢迎您来到装修百科!
关注我们
我要装修

一家三口周末常州到无锡鼋头渚看樱花一天花费514.5元

发布:2024-06-24 浏览:37

核心提示:一家三口周末从常州到无锡鼋头渚看樱花一天花多少钱?周六早上7点起床,快速收拾一下。一家三口开车从常州到无锡鼋头渚看樱花,这几天看樱花的人特别多,老公昨天看了一下地图,高速堵车。为了节约时间,我们买了早饭在车上吃,花费了16块5。早上八点出发,一个小时到达了无锡,来回油费花费了100。今天天气真好,看樱花的人真多,车子进不去了,只能把车停在了附近。我们暴走了3.5公里,一边暴走一边欣赏路边风景,走的又热又渴,买了两瓶水,花费了6元。到了,我们排队去现场买票,成人票是90元一位,小朋友身高没有达到一米四以上,

一家三口周末从常州到无锡鼋头渚看樱花一天花多少钱?周六早上7点起床,快速收拾一下。
一家三口开车从常州到无锡鼋头渚看樱花,这几天看樱花的人特别多,老公昨天看了一下地图,高速堵车。
为了节约时间,我们买了早饭在车上吃,花费了16块5。
早上八点出发,一个小时到达了无锡,来回油费花费了100。
今天天气真好,看樱花的人真多,车子进不去了,只能把车停在了附近。
我们暴走了3.5公里,一边暴走一边欣赏路边风景,走的又热又渴,买了两瓶水,花费了6元。
到了,我们排队去现场买票,成人票是90元一位,小朋友身高没有达到一米四以上,免费。
花费了180元。
进门就看到几棵樱花树了,到樱花谷还有几公里,我们选择坐观光车,成人25元一位,小朋友超过一米2半票,花费了62块5。
坐上观光车了,一路观赏风景,真的是太美了,无法用语言来形容,这么美的风景真的可以治愈一切的不开心。
到樱花谷,这里的人真的好多,一片片的樱花,真的是绝美绝美。
打卡网红冰激凌,买的人好多,一会就售卖完了。
我们没买到,就买了普通的两个冰激凌,花费了30元。
肚子饿了,又来美食街买了一碗热干面、脆皮豆腐、狼牙土豆,63元,说实话真是又贵又难吃。
都逛累了,又坐上观光车打道回府了,花费了62块5。
到门口孩子又饿了,买了一串冰糖葫芦,15元,今天一共花销514块5。

  • 收藏

分享给我的朋友们:

上一篇:22岁「清纯樱花妹 诈骗千万日元 10年单身汉为她掏钱 真实样貌网吓傻 下一篇:天燃气热水器选购注意什么 天燃气热水器的禁忌是什么

一键免费领取报价清单 专享六大服务礼包

装修全程保障

免费户型设计+免费装修报价

已有312290人领取

关键字: 装修设计 装修公司 别墅装修设计

发布招标得免费设计

申请装修立省30%

更多装修专区

点击排行