全国 【切换城市】欢迎您来到装修百科!
关注我们
我要装修

想要不被沥青瓦厂家坑?预算方法可得仔细学(沥青瓦是怎么生产的)

发布:2024-09-12 浏览:125

核心提示:现在家里自建新房准备用沥青瓦铺设屋面的越来越多了,但是沥青瓦厂家众多,怎么做整个屋面沥青瓦工程的总价预算才能不被坑呢?今天我们在这里教你计算沥青瓦价格及工程预算。施工屋面沥青瓦价格的计算公式:建筑施工沥青瓦价格=沥青瓦及辅材费用+施工人员费用+运输物流费用 沥青瓦及辅料费用包含了:屋面所需沥青瓦总价(每平方米沥青瓦价格×屋面所需沥青瓦总量)及沥青瓦施工过程中所需要的沥青瓦专用钢钉(每公斤沥青瓦专用钢钉可用于铺设13平方沥青瓦)、沥青胶(每公斤沥青胶可铺设30-40平方瓦片)的费用。这些费用都可以通过咨询我

现在家里自建新房准备用沥青瓦铺设屋面的越来越多了,但是沥青瓦厂家众多,怎么做整个屋面沥青瓦工程的总价预算才能不被坑呢?今天我们在这里教你计算沥青瓦价格及工程预算。
施工屋面沥青瓦价格的计算公式:建筑施工沥青瓦价格=沥青瓦及辅材费用+施工人员费用+运输物流费用 沥青瓦及辅料费用包含了:屋面所需沥青瓦总价(每平方米沥青瓦价格×屋面所需沥青瓦总量)及沥青瓦施工过程中所需要的沥青瓦专用钢钉(每公斤沥青瓦专用钢钉可用于铺设13平方沥青瓦)、沥青胶(每公斤沥青胶可铺设30-40平方瓦片)的费用。
这些费用都可以通过咨询我们迪雷科尔沥青瓦厂家获取。
例如:李先生家建筑屋面总面积为200平方米,屋檐总长为120米,屋脊总长为120米,准备用单层标准型沥青瓦铺设。
那其所用沥青瓦及辅材的费用计算如下:(1)屋面所需沥青瓦总价格是:200平方×24元/平方(迪雷科尔标准单层沥青瓦出厂价格)=4800元(2)房屋脊瓦总价(由于脊瓦是把一张单层瓦片裁剪成三片,每片沥青瓦片能铺的长度为0.148米×3=0.444米,120米÷0.444米=271片)271片×0.148平方/片×24元/平方=962元。
(3)檐口起始层价格的计算如下(由于每片沥青瓦长度为1米):120米÷1米×0.148平方×24元/平方=426元。
(4)沥青瓦专用钢钉的价格是:200平方÷13平方/公斤×15元/公斤=230元(5)沥青胶的总价是:200平方÷40平方/公斤×15元/公斤=75元。
所以李先生沥青瓦及辅材总价为:962+426+230+75+4800=6493元(屋脊沥青瓦价格+起始层沥青瓦价格+屋面沥青瓦价格+沥青瓦专用钢钉价格+沥青胶价格=沥青瓦及辅材费用)。
施工人员费用根据地区不同每平方的施工费在15元-40元之间,李先生200平方屋面沥青瓦的施工费在3000-8000元之间。
物流运费计算是:物流是按每吨多少钱来算,200平方屋面总共需要200平方+(271片+120片)÷21片/包×3.1平方/包=258平方,由于沥青瓦每包重28千克,以每吨到李先生所在地的运费为100元算,那么李先生所需的运费总价为258平方÷3.1平方/包×28千克/包÷1000千克/吨×100元/吨=235.2元。
由此可算出李先生200平方屋面、屋脊长度为120、屋檐长单为120的建筑屋面其总造价为:6493+3000/8000+235.2=9728.2/14728.2元(由于各地人工成本原因)。
这就是建筑屋面铺设沥青瓦价格及屋面施工铺装的价格预算计算公式。
当然影响沥青瓦价格的因素还包括沥青瓦厂家地区不同和所选彩石、玻纤、沥青等原料不同等等。
由于沥青瓦具有屋面美观、造型多样、立体感强、降噪音、防水、隔热、保温、施工轻便、柔韧性好、可塑性强等优点,现今越来越广泛的成为自建房、别墅等建筑屋面的首选产品。
杭州迪雷沥青瓦采用大于95克玻璃纤维为胎基、浸以改性防水沥青、表面覆盖进口瓷烤彩石,为您提供色彩绚丽、持久耐用的玻纤胎沥青瓦。

  • 收藏

分享给我的朋友们:

上一篇:沥青瓦厂家告诉你,沥青瓦为什么这么火(沥青瓦是怎么生产的) 下一篇:天燃气热水器选购注意什么 天燃气热水器的禁忌是什么

一键免费领取报价清单 专享六大服务礼包

装修全程保障

免费户型设计+免费装修报价

已有312290人领取

关键字: 装修设计 装修公司 别墅装修设计

发布招标得免费设计

申请装修立省30%

更多装修专区

点击排行